Raul (+39) 3393642428
Jovi  (+39) 3391754090

 
 

Baila Conmigo A.S.D.
via Europa, 44 24022
Alzano Lombardo (Bergamo)
P.IVA: 04124880164
C.F. 90022490164

BAILA CONMIGO
Per fare bella figura

CORSI di FITNESS Settembre 2019 - PROVA GRATUITA di tutti i corsi dal 16 al 21 settembre

BERGAMO

GIOVEDì

ORARIO
DISCIPLINA
ISTRUTTORE
DOVE
ORARIO: 18:00
DISCIPLINA: Yoga Ginnastica Dolce - open
ISTRUTTORE: Margherita Maggi

Margherita Maggi

Insegnante di Yoga – Ginnastica dolce

DOVE: Bergamo – Accademia Arte

Bergamo – Accademia Arte

SEDE UFFICIALE
Ingresso da Via dei Cabrini n. 12, oppure da Via Carnovali (all’altezza del civico 92), 24129 Bergamo
Suonare ad “Accademia Arte”

VENERDì

ORARIO
DISCIPLINA
ISTRUTTORE
DOVE
ORARIO: 06:30
DISCIPLINA: Yoga Ginnastica Dolce - open
ISTRUTTORE: Margherita Maggi

Margherita Maggi

Insegnante di Yoga – Ginnastica dolce

DOVE: Bergamo – Accademia Arte

Bergamo – Accademia Arte

SEDE UFFICIALE
Ingresso da Via dei Cabrini n. 12, oppure da Via Carnovali (all’altezza del civico 92), 24129 Bergamo
Suonare ad “Accademia Arte”

ORARIO: 19:00
DISCIPLINA: Zumba - open
ISTRUTTORE: Odette

Odette

Insegnante di Zumba

DOVE: Bergamo – Accademia Arte

Bergamo – Accademia Arte

SEDE UFFICIALE
Ingresso da Via dei Cabrini n. 12, oppure da Via Carnovali (all’altezza del civico 92), 24129 Bergamo
Suonare ad “Accademia Arte”

CENE

GIOVEDì

ORARIO
DISCIPLINA
ISTRUTTORE
DOVE
ORARIO: 18:30
DISCIPLINA: Pilates - intermedio
ISTRUTTORE: Emanuela Carrara

Emanuela Carrara

Insegnante di Pilates

DOVE: Cene – Palestra scuole elementari

Cene – Palestra scuole elementari

Via Matteotti n. 12, 24020 Cene (BG)

ORARIO: 19:30
DISCIPLINA: Pilates - base
ISTRUTTORE: Emanuela Carrara

Emanuela Carrara

Insegnante di Pilates

DOVE: Cene – Palestra scuole elementari

Cene – Palestra scuole elementari

Via Matteotti n. 12, 24020 Cene (BG)

ORARIO: 20:30
DISCIPLINA: Fitness Musicale - open

dal 26 settembre

ISTRUTTORE: Valeria Poli

Valeria Poli

Insegnante di Fitness Musicale

DOVE: Cene – Palestra scuole elementari

Cene – Palestra scuole elementari

Via Matteotti n. 12, 24020 Cene (BG)

ALBINO

LUNEDì

ORARIO
DISCIPLINA
ISTRUTTORE
DOVE
ORARIO: 20:30
DISCIPLINA: Fitness Musicale - open
ISTRUTTORE: Valeria Poli

Valeria Poli

Insegnante di Fitness Musicale

DOVE: Albino – Palestra Scuole Medie

Albino – Palestra Scuole Medie

ALZANO LOMBARDO

GIOVEDì

ORARIO
DISCIPLINA
ISTRUTTORE
DOVE
ORARIO: 20:00
DISCIPLINA: Strong by Zumba - open
ISTRUTTORE: Narcisa Jigau

Narcisa Jigau

Narci Baila conmigo bergamo

Insegnante di Strong by Zumba

DOVE: Alzano Lombardo – Parco Montecchio

Alzano Lombardo – Parco Montecchio

Via P. Paleocapa n. 8, 24022 Alzano Lombardo (BG)

Salone sopra il Bar di Parco Montecchio

ENTRATICO

MERCOLEDì

ORARIO
DISCIPLINA
ISTRUTTORE
DOVE
ORARIO: 19:30
DISCIPLINA: Strong by Zumba - open
ISTRUTTORE: Narcisa Jigau

Narcisa Jigau

Narci Baila conmigo bergamo

Insegnante di Strong by Zumba

DOVE: Entratico – Centro Sportivo

Entratico – Centro Sportivo

Vial Libertà n. 6, 24060 Entratico (BG)

PONTE NOSSA

LUNEDì

ORARIO
DISCIPLINA
ISTRUTTORE
DOVE
ORARIO: 20:00
DISCIPLINA: Zumba - open
ISTRUTTORE: Odette

Odette

Insegnante di Zumba

DOVE: Ponte Nossa – Palestra Scuole Elementari

Ponte Nossa – Palestra Scuole Elementari

Viale Rimembranze n. 35, 24028 Ponte Nossa (BG)

CALENDARIO CORSI DI BALLO